Президент США Дональд Трамп пообещал не строить в Гренландии небоскреб Trump Tower.

Об этом он написал в Twitter.

Так, Трамп на своей странице опубликовал коллаж, на котором среди деревянных домов на острове возвышается современный Trump Tower, и написал: “Я обещаю не делать этого в Гренландии”.

1

трамп тауэр в гренландии

Ранее советник президента США по экономическим вопросам Ларри Кадлоу подтвердил, что у Дональда Трампа есть намерения купить остров Гренландия, принадлежащий Дании. Покупка острова вызвала у него такой сильный интерес именно из-за возможности добывать там полезные ископаемые.

Трамп – не первый президент, который заявил о правах США на Гренландию. Много лет назад 33-й президент Гарри Трумэн говорил о том, что стоит рассмотреть возможность перехода Гренландии под юрисдикцию США.

ОБНОВЛЕНО в 11:20

Второй сын Дональда Трампа Эрик в своем Instagram-аккаунте также опубликовал этот коллаж, подписав: “Не знаю, как вы, друзья, но мне нравится концепция покупки Гренландии”.

3

  • Ранее газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на помощников президента США Дональда Трампа, что он неоднократно интересовался возможностью купить Гренландию. Отмечалось, что американский лидер даже попросил юрисконсульта Белого дома провести правовую экспертизу проекта.
  • В ответ на эту информацию политики от разных партий Дании заявили, что идея Дональда Трампа относительно покупки острова Гренландия – не более чем первоапрельская шутка.