Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Александр Дубинский, комментируя инцидент, когда супруга премьера Израиля Биньямина Нетаньяху Сара не захотела съесть кусочек коровая, с которым чету приветствовали у трапа самолета, заявил, что Украина не вызывает уважения у Израиля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“История о жене Нетаньягу и брошенной на землю корке хлеба – это история об уважении. Украина не вызывает уважение у Израиля. Потому что украинские власти на протяжении 5 лет занимались героизацией людей, которые были причастны к преступлениям нацизма. Кто же будет – фигурально выражаясь – из таких рук есть хлеб?” – написал он.

дубинский

Стоит отметить, что сам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее сообщил, что его жена Сара из уважения к Украине специально выбрала для визита в Киев желто-голубую одежду, и назвал инцидент с хлебом в аэропорту “Борисполь” “способом привлечь внимание”.

“Я нахожусь в Украине с историческим визитом, однако вряд ли моя поездка получила столь широкое освещение в СМИ, если бы не инцидент с хлебом-солью. Сара прибыла в Киев, одетая в желтое и голубое, национальные украинские цвета, именно для того, чтобы выказать свое уважение к этой стране. Более того, я вам скажу, она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубого цвета именно из уважения к Украине”, – заявил он.

Он отметил, во время визитов было решено немало важных вопросов.

“Если вы хотите знать о сути визита, могу рассказать вам, что мы с украинцами заключили соглашение о свободной торговле, достигли договоренности об открытии представительства Украины в Иерусалиме и решили немало важных вопросов”, – добавил премьер.