Компания голливудского актера Роберта Де Ниро подала иск на сумму 6 миллионов долларов против бывшей сотрудницы Чейз Робинсон, обвинив ее в растрате средств и просмотре на рабочем месте сериалов на платформе Netflix.

Об этом сообщает издание Variety.

Canal Productions, кредитная компания Де Ниро, также обвиняет Чейз Робинсон в непомерных тратах на отели и рестораны за корпоративный счет. По данным юристов, бывшая сотрудница также использовала миллионы бонусных “миль” Де Ниро для личных поездок.

Согласно иску, поданному в субботу в суде штата в Нью-Йорке, Робинсон была нанята в качестве помощника Де Ниро в 2008 году. Позже она была повышена до должности “вице-президента по производству и финансам” в компании, выдающей кредиты. Ее зарплата составляла 300 000 долларов. Она покинула компанию в апреле на фоне растущих опасений по поводу предполагаемого “корпоративного саботажа”, говорится в иске.

В компании отмечают, что Робинсон редко приходила в офис, и проводила “астрономическое количество времени”, просматривая шоу и сериалы на Netflix в рабочее время. Так, в течение четырехдневного периода в январе она смотрела 55 эпизодов “Друзей”. В один из этих дней она заказала ланч через доставку Caviar и пообедала в ресторане Paola’s за корпоративный счет.

В течение еще одного четырехдневного периода в марте она якобы посмотрела 20 эпизодов “Замедленного развития” и 10 эпизодов “Шиттс Крик”.

  • Команда ученых из Хайфского университета в Израиле и Университета Южной Флориды в США выяснила, что использование интернета на рабочем месте в личных целях не снижает продуктивность сотрудников – оно лишь помогает им справиться со скукой.