Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Александр Ткаченко ушел с поста генерального директора “1+1 медиа”.

Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба “1+1 медиа”.

Так, Ткаченко получил звание “почетного президента группы”.

“Поскольку генеральный директор “1+1 медиа” Александр Ткаченко избран народным депутатом ВРУ и не может совмещать эту деятельность с работой в исполнительном органе, 16-го августа набсоветом было рассмотрено его заявление и принято решение об увольнении с должности. Решением Набсовета с 17 августа Александру Ткаченко за большой вклад и 11-летнюю бессменную работу в компании присвоено звание почетного президента группы”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Слуга народа”: кто проходит в новую Верховную Раду

В то же время новым генеральным директором ООО ТРК “Студия 1+1” с 19 августа назначен Вячеслав Миенко. Ранее он занимал должность замгендиректора по правовым вопросам, сообщает “Детектор медиа”.

Меняется и структура медиахолдинга: происходит “распределение на бизнес-единицы и корпоративные сервисы”.

“Каждая бизнес-единица группы становится равноценным самостоятельным бизнесом, со своими целями и задачами, зонами ответственности, полномочиями и управленческой командой. Так, в “1+1 медиа” появляются бизнес-единицы “Телевизионный бизнес” во главе с Максимом Кривицким, “1+1 Продакшн” во главе с Викторией Левченко, “Платное телевидение” во главе с Ярославом Пахольчуком, “1+1 Digital и Инновации” во главе с Анной Ткаченко”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в группе “1 + 1 медиа” создан новый руководящий орган – правление, который вместо генерального директора будет осуществлять стратегическое управление. Состав правления утверждается акционером компании. В состав вошли руководитель “Телевизионного бизнеса”, руководитель направления платного телевидения и Shared Services, руководитель “1+1 Digital и Инноваций”, директоры по GR, маркетинговым коммуникациям и финансовый директор.

По данным “Детектор медиа”, членами правления стали Вячеслав Миенко, Светлана Павелецкая, Ярослав Пахольчук, Максим Кривицкий, Дмитрий Тузов, Анна Ткаченко.

На своем первом заседании 28 августа правление изберет председателя, который будет отвечать за организацию работы органа.

Генеральный продюсер канала ТЕТ Виктория Левченко станет генеральным продюсером производственного направления “1+1 медиа” (“1+1 продакшн”) с 16 сентября.

пост1

пост2

По данным издания “Лига”, Ткаченко сообщил журналистам, что вышел из бизнеса.

“Свою долю в “плюсах” в 5 % продаю финансовой компании. Есть хорошая компания, наконец-то буду при деньгах”, – сказал он.

Ткаченко добавил, что журналисты, которые владеют долями холдинга и стали депутатами, тоже собираются продавать свои доли в компании.

Напомним, что Александр Ткаченко прошел в Верховную Раду по списку партии “Слуга народа” под № 9 в списке.

  • Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что Президент Украины Владимир Зеленский планирует разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации, а также назначить на должность главы КГГА “своего человека”.
  • Впоследствии генеральный директор “1+1” и кандидат в народные депутаты от партии “Слуга народа” Александр Ткаченко допустил, что может занять кресло главы КГГА вместо Виталия Кличко.