В торжественных мероприятиях ко Дню независимости Украины 24 августа примут участие оркестры, оперные певцы, а также известная группа ONUKA.

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на пресс-службу агентства Secret Service Entertainment Agency.

Как заявил украинский клипмейкер Алан Бадоев, который стал сорежиссером “Шествия Достоинства” (“Ходи Гідності”), важными действующими лицами праздничных мероприятиях в честь Дня независимости в Киеве станут дети.

“Мы должны помнить наших героев. Тех, кто отдал свои жизни за лучшее будущее для нашей страны. Символ нашего будущего – наши дети. Не случайно именно они станут важными действующими лицами в программе Марша “, – отметил Бадоев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бадоев и Коляденко: главные факты о режиссерах “Шествия Достоинства” ко Дню независимости

По его словам, День независимости – это история не о силе, а о людях.

“Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника”, – объяснил режиссер замысел шествия.

В свою очередь режиссер-постановщик Елена Коляденко заявила, что бюджет на торжественную программу вышел относительно небольшим.

“Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на реальных людей – их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна”, – рассказала она.

В данный момент известно, что к “Шествию достоинства” планируется привлечь пять оркестров, 17 пианистов, звезд оперной сцены. В частности, в нем примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), Оксана Крамарева (лауреат конкурса Пласидо Доминго “Опералия”) и Анжелина Швачка.
Специальным гостем события станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик.

Кроме торжественной части и самого шествия, в программу праздничных мероприятий войдет церемония награждения с участием Президента Владимира Зеленского

Помимо этого, в праздничном действе ко Дню независимости примет участие украинская электронная группа ONUKA.

“Участие в событии примет ONUKA – Ната Жижченко будет петь в торжественной части мероприятия, а саунд-продюсер группы Евгений Филатов (известный также как The Maneken) спродюсирует музыку к одной из частей торжества”, – рассказали организаторы.

шествие1

шествие2

шествие3

шествие4

шествие5

шествие6

шествие7

шествие8

Фото: Secret Service Entertainment Agency

  • Ранее сообщалось, что режиссерами “Шествия Достоинства” (“Ходи Гідності”) на День независимости Украины 24 августа стали клипмейкер Алан Бадоев и руководитель шоу-балета “Freedom” Елена Коляденко.
  • 9 июля Президент Украины в своем видеообращении озвучил идею отмены военного парада на День независимости, заменив его на другой формат. Взамен он предложил сэкономленные деньги – 300 млн гривен – направить на денежные премии каждому военнослужащему ВСУ. 15 июля Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости без парада.