В ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины планируется принять решение о выделении средств на предоставление единовременной денежной помощи членам семей лиц, погибших во время участия в антитеррористической операции.

Об этом свидетельствует повестка дня Кабмина.

Члены Правительства примут решение о назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта.

Также планируется принять решение об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам.

Министры внесут изменения в перечень лекарственных средств и медицинских изделий, закупаемых на основании соглашений о закупке со специализированными организациями, а также за счет средств бюджета.

Будут рассмотрены некоторые вопросы оплаты труда работников Государственного бюро расследований.

От Министерства внутренних дел будут решены некоторые вопросы урегулирования приема Национальной полицией экстренных вызовов по сокращенному телефонному номеру 102.

Также Кабмин примет необходимые решения для выделения средств на предоставление единовременной денежной помощи членам семей лиц, погибших во время участия в антитеррористической операции, и лицам, которые получили инвалидность вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в указанной операции

Кроме этого, будет принято решение о выделении средств для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 20 – 25 мая на отдельных территориях Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

  • Члены Кабинета Министров утвердили соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене краткосрочных виз для граждан на период до 90 дней.
  • Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обязал Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) пересмотреть формирование тарифа на электроэнергию, чтобы урегулировать ее стоимость для бизнеса в условиях функционирования нового рынка электроэнергии.