Центральная избирательная комиссия официально опубликовала результаты внеочередных парламентских выборов по 210 одномандатному избирательному округу (Черниговская область).

Результаты опубликовали в издании “Голос Украины”.

В сообщении сказано, что победу на округе одержал Борис Приходько.

“Сведения о народном депутате Украины, избранном на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в одномандатном избирательном округе № 210. Приходько Борис Викторович, 1973 года рождения”, – сказано в сообщении.

16 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) досрочно прекратила полномочия всего состава комиссии избирательного округа № 210. Это случилось после того, как с округа не передали протокол с пометкой “Уточненный” с резултатами голосования. Его должны были транспортировать в ЦИК не позднее 12:00 16 августа по решению Комиссии, которое не было исполнено. 

Также ЦИК определила, что полномочия ОИК ОВО № 210 об установлении итогов голосования в этом округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 будет осуществлять Центральная избирательная комиссия.

В тот же день ЦИК установила результаты внеочередных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе № 210, признав избранным Бориса Приходько.

  • Ранее Черниговский окружной административный суд обязал окружную избирательную комиссию (ОИК) округа № 210 (Черниговская область) признать недействительными результаты голосования на участке 740243.
  • Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 7 августа решила продлить установление результатов выборов в Парламент на 210 округе (Черниговская область).
  • ЦИК не смогла 5 августа установить окончательные результаты внеочередных парламентских выборов в связи с тем, что по решению суда в одномандатном избирательном округе № 210 (Черниговская область) продолжался пересчет голосов на участках.