Украинский боксер Александр Усик выйдет на ринг в супертяжелом весе против россиянина Андрея Федосова. Стороны уже подписали предварительное соглашение.

Об этом сообщает boxingscene.com.

Поединок запланирован на 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго (штат Иллинойс).

Если бой состоится, то Федосов станет третьим российским боксером, который выйдет на ринг против Усика. До этого украинец боксировал с Андреем Князевым и Муратом Гассиевым.

О том, что Усик и Федосов будут драться в октябре, сообщили два источника, близкие к переговорному процессу.

боксер

В Matchroom Boxing по этому поводу сказали, что у них нет информации о возможном соглашении между сторонами. 

Ранее сообщалось, что украинский боксер Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе 12 октября. Имя соперника не сообщается.

В начале мая Усик получил травму, в связи с чем его дебют в супертяжелом весе был отложен.

23 июня Всемирная боксерская организация (WBO) издала официальное постановление, согласно которому экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом дивизионе. Этот пояс является одним из нескольких, которые в настоящее время удерживает Энди Руис, который должен защищаться в матче-реванше с Энтони Джошуа 7 декабря в Саудовской Аравии. 

  • В марте Всемирная боксерская ассоциация (WBA) забрала пояс у Усика из-за отказа от обязательной защиты против Дениса Лебедева. Украинец отказался от боя и пояса в связи с переходом в супертяжелый вес.
  • Впоследствии Всемирная боксерская организация (WBO) лишила Александра Усика титула чемпиона мира в тяжелом весе.
  • В июне Александр Усик отказался от пояса IBF (International Boxing Federation) в тяжелом весе в связи с переходом в супертяжи.