Сегодня утром в Соломенском районе Киева в одной из многоэтажек произошел пожар, в результате которого погибла женщина и пострадали еще два человека.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве.

“22 августа в 6:06 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в квартире на бул. Вацлава Гавела, 43а, что в Соломенском районе столицы. К месту вызова были немедленно направлены спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части”, – говорится в сообщении.

Пожарные установили, что в 5-этажном жилом доме горит квартира на 3-м этаже на площади 15 кв. м с последующим распространением на балкон.

гсчс1

Отмечается, что еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений, пытаясь спастись из горящей квартиры, из окна выпрыгнул 27-летний мужчина, а с балкона выпрыгнула 29-летняя женщина. По предварительным данным, у мужчины перелом верхней конечности, а у женщины – отравление угарным газом и ожоги тела 1-2 степени. Их госпитализировали в столичные больницы скорой медицинской помощи.

Кроме того, во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело 37-летней женщины, которое находилось в одной из комнат 3-х комнатной квартиры.

В 6:29 пожар был локализован, а в 6:32 ликвидирован. В результате пожара были повреждены мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры.

Причины возникновения пожара и обстоятельства смерти женщины будут устанавливать правоохранительные органы.

гсчс2

Фото: ГСЧС

  • Напомним, что 17 августа около часа ночи в одесской гостинице “Токио Стар” произошел пожар. До 4:32 пожар распространился на площадь около тысячи квадратных метров. Огонь тушили около трех часов.
  • Согласно последним данным, в результате возгорания погибли 9 человек.