Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Александр Дубинский, который ранее попал в сексистский скандал, отреагировал на пост исполняющей обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяны Супрун.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, по мнению Дубинского, возмущены его объективизацией только те “дамы, которые не проходят отбор”.

“И. о., прости Господи, министра охраны здоровья Ульяна Супрун – сегодня обнаружила мой пост про помощниц #выше175 и присоединилась к возмущенным дамам, которые не проходят отбор. Возмущение понятно – работа в министерстве почти окончена, и хочется найти новую. Однако вынужден сообщить Супрун, что не могу рассмотреть ее кандидатуру, так как ищу именно помощницу. А в случае с Супрун проверить соответствие этому критерию невозможно, так как у нее нет украинского паспорта с соответствующей графой”, – говорится в сообщении.

дубинский

Ранее Ульяна Супрун прокомментировала сексистские высказывания новоизбранного народного депутата от партии “Слуга народа” Александра Дубинского.

“Когда будущий народный депутат начинает свою деятельность с откровенного пренебрежения к женщинам – это печальное зрелище. Если это Александр Дубинский – это ожидаемое печальное зрелище. Вчера Сеть возмутило требование от него к потенциальным помощникам: “девушек, ниже 175 см, не тревожить”. Все видят в таком языке сексизм и объективацию, потому что это они и есть. Позже Дубинский прокомментировал, что люди вокруг, которые начали его критиковать, не имеют чувства юмора, не способны отстраненно посмотреть на ситуацию и везде видят сексизм. Похоже, народный избранник не осознает, что, даже назвав это “шуткой”, он не снимает с себя ответственности за оскорбление. Более того, непризнание ошибки свидетельствует о том, что сексизм – его осознанная позиция”, – заявила Супрун.

Она подчеркнула, что для человека, который будет представлять интересы народа Украины, это недопустимо. Даже в формате шутки.

По словам и. о. главы Минздрава, говорить “на таком языке” – это демонстрировать низкий уровень гражданского сознания, унижать свое собственное достоинство и обесценивать достоинство своих будущих коллег.

дубинский2

Напомним, что вчера новоизбранный нардеп от “Слуги народа” Дубинский попал в сексистский скандал. 

#Буквы попытались взять комментарий у пресс-службы партии “Слуга народа”. Узнать, намерена ли политическая сила реагировать на подобные высказывания своих нардепов. Представитель пресс-службы партии, услышав, что звонит журналист, отключила телефон и больше не отвечала на звонки.

Тем временем Александр Дубинский отреагировал на новость #Букв и упомянул о ситуации вокруг издания “Новое время”.

Напомним, что ранее новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Максим Бужанский назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”. Таким образом он отреагировал на интервью, которое взяла журналист Ольга Духнич у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова. В нем журналист назвала блогера Бужанского “ностальгирущим по СССР и временам Виктора Януковича”.

В Сети после этого разгорелся скандал. В то же время Александр Дубинский поддержал своего однопартийца.

  • Ранее новоизбранного депутата Верховной Рады от партии “Слуга народа”, чемпиона мира по греко-римской борьбе Жана Беленюка обвинили в сексизме.
  • Накануне новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Александр Дубинский назвал “чучелом”политолога Николая Давидюка.