Корреспондент телевизионной программы “Вікна-новини” Анна Айзенберг рассказала о своем опыте общения с Александром Дубинским, ныне будущим нардепом от партии “Слуга народа”, который оказался в центре сексистского скандала.

Об этом Анна Айзенберг написала в Facebook.

“По мотивам адского поста депутата Александра Дубинского мне тоже есть, что сказать. Году в 2016-м я активно искала работу и ходила по собеседованиям. Ветер меня занес в редакцию программы расследований “Гроші” канала “2+2″. Главный редактор и ведущий Александр Дубинский лично проводит кастинг-собеседование”, – рассказала Анна.

По ее словам, собеседование началось с фразы Дубинского: “А ты не хуже, чем на фото. Вижу колечка нет на пальце – мне это нравится”.

“И тут бы мне уйти. Но нет. Я просто обалдела и как девушка, и как журналист”, – отметила Анна Айзенберг.

“Самое интересное оказалось дальше, когда дошли до темы Крыма. Слово за слово, говорю – я оттуда, могу брать тематику про полуостров, на что главный редактор одного из национальных телеканалов Украины мне и говорит: “Темы Крыма мы не берем. Крым российский и нам это не интересно”, – рассказала Анна.

1

Кроме того, в комментариях журналистка опубликовала скрины, подтвержающие прохождение того собеседования:

2

01

02

03

04

05

Новоизбранный нардеп от “Слуги народа” Дубинский попал в сексистский скандал. 

#Буквы попытались взять комментарий у пресс-службы партии “Слуга народа”. Узнать, намерена ли политическая сила реагировать на подобные высказывания своих нардепов. Представитель пресс-службы партии, услышав, что звонит журналист, отключила телефон и больше не отвечала на звонки.

Тем временем Александр Дубинский отреагировал на новость #Букв и упомянул о ситуации вокруг издания “Новое время”.

  • Напомним, что ранее новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Максим Бужанский назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”. Таким образом он отреагировал на интервью, которое взяла журналист Ольга Духнич у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова. В нем журналист назвала блогера Бужанского “ностальгирущим по СССР и временам Виктора Януковича”.
  • В Сети после этого разгорелся скандал. В то же время Александр Дубинский поддержал своего однопартийца.
  • На публикацию Дубинского отреагировала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, но Дубинский и ей нашел, что ответить.