В Марше защитников, который прошел сегодня в центре Киева по случаю 28-й годовщины Независимости Украины, приняли участие около 12 тысяч человек. Еще 20 тысяч зрителей наблюдали за движением колонны.

Об этом проинформировал в комментарии журналистам начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

“По акции, которая проходила сейчас (Марш защитников, – ред.), скажем так, были несколько составляющих: около 12 тысяч (человек, – ред.) принимали участие непосредственно в шествии, и где-то 20 тысяч граждан были на тротуарах вдоль маршрута движения. Вообще, на пике на Майдане, по нашим предварительным подсчетам, находились до 50 тысяч человек”, – отметил Крищенко.

Он уточнил, что ситуация в Киеве спокойная.

“Прошли официальные мероприятия, прошло шествие, которое начиналось в 11:00 в парке Шевченко (речь идет о Марше защитников, – ред.). В настоящее время все спокойно”, – подчеркнул Крищенко.

Он напомнил, что в охране правопорядка на всех мероприятиях в столице сегодня будут задействованы около 3 тысяч сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии.

Брифінг начальника поліції Києва Андрія Крищенка щодо забезпечення правопорядку під час урочистих заходів з нагоди Дня Незалежності України

Опубліковано Поліція Києва Субота, 24 серпня 2019 р.

  • Сегодня в центре Киева прошел Марш защитников. Он стартовал от красного корпуса национального университета им. Шевченко. Некоторые называют его альтернативным маршем в противовес тому, который организовали на Майдане Незалежности. #Буквы присутствовали на мероприятии и показали, как все происходило.