22 августа в Киеве на днепровской набережной произошло ДТП, в котором сильно пострадали мать и ее 9-летний сын. Выяснилось, что за рулем автомобиля была Лилия Сопельник – мама жены шоумена Сергея Притулы Екатерины и жены экс-регионала Виталия Хомутынника Виктории.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в городе Киеве.

“В Дарницком районе столицы автомобиль во дворе дома наехал на женщину с малолетним сыном. Пострадавших госпитализировали”, – говорилось в сообщении.

Сайт “Киев.Оперативный” уточнил, что виновница аварии, 59-летняя женщина, спутала педали, поэтому наехала задом авто на мать и сына, которые проходили мимо.

18+ Відео моменту #ДТП на Дніпровській набережній. Нагадаємо, що винуватиця аварії, 59-річна жінка, яка за попередньою версію, сплутала педалі. Мати та дитину у важкому стані госпіталізовано. Перші фото та відео з місця: https://kyivoperativ.info/dtp/smotret-video-1301/

Опубликовано Киев Оперативный Четверг, 22 августа 2019 г.

Позже правоохранители задержали водительницу. Ей сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

После чего, по информации издания “Украинская правда” суд на два месяца отправил Сопельник под ночной домашний арест.

Впоследствии зять фигурантки – шоумен Сергей Притула прокомментировал ДТП.

“Последние несколько дней моя фамилия зачастила в новостных лентах в связи с ДТП с участием моей тещи. Хочу прояснить пару моментов. И я лично, и моя семья, максимально искренне сочувствуем семье, которая пострадала в результате нелепого управления автомобилем мамой моей жены. Ни я лично, ни моя жена, не оказывали попытки “порешать” вопросы с судьями или прокурорами. Лично я, как муж своей жены, конечно же, предложил маме своей женщины помощь в адвокатском сопровождении и сказал тестю и теще, что моя семья готова посильно присоединиться к покрытию расходов на лечение и реабилитацию пострадавшей семьи, в случае, если эта семья будет готова принять подобную помощь. На что я лично надеюсь”, – отметил Притула.

прит1

прит2

Фото из открытых источников

  • В пятницу, 23 августа, во Львове автомобиль полиции марки Mitsubishi Outlander сбил двух женщин, переходивших дорогу.