В Национальной полиции объяснили инцидент с мужчиной, которого сегодня правоохранители стянули с металлических конструкций во время выступления Президента Владимира Зеленского на Майдане Незалежности.

Соответствующий комментарий дал журналистам начальник столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает “Укринформ”.

По его словам, мужчина заявил, что у него есть граната.

Крищенко уточнил, что во время выступления Зеленского несколько человек взобрались на металлические конструкции. В связи с этим правоохранители “попросили их слезть”.

“Несколько человек слезли, а один человек, предварительно в состоянии, визуально, алкогольного опьянения, отказался. И впоследствии он громко заявил, что у него есть граната, и он может ее взорвать. Были приняты меры, его сняли, и у него есть телесные повреждения при задержании. Его доставили в больницу, оказана помощь”, – отметил Крищенко.

По его словам, мужчина отказался от госпитализации. В отношении него составлены два административных протокола (за неповиновение законным требованиям полицейских и за мелкое хулиганство).

Крищенко добавил, что у задержанного запрещенных предметов в итоге не обнаружили, и “он ничего не объяснял”.

Он также проинформировал, что были зафиксированы еще несколько инцидентов.

“Еще задержали двух человек на пунктах проверки с веществом, похожим на каннабис. Их оформили, изъяли… И было еще одно сообщение, во время официальных мероприятий, о заминировании Майдана Незалежности. Там также открыто уголовное производство. Учитывая, что было все обследовано и перекрыто до начала, и мы проверили еще раз после окончания, – ничего не подтвердилось. Будем устанавливать личность этого человека”, – рассказал глава полиции Киева.

Брифінг начальника поліції Києва Андрія Крищенка щодо забезпечення правопорядку під час урочистих заходів з нагоди Дня Незалежності України

Опубліковано Поліція Києва Субота, 24 серпня 2019 р.

  • Ранее в Сети появилась информация, что в День Независимости Украины, в Киеве во время выступления Президента Владимира Зеленского правоохранители силой сняли с забора участника боевых действий на Донбассе. Отмечалось, что полицейские и “мужчины в спортивных штанах” скинули человека с забора, заломали, разбили лицо об плитку, а после унесли.