Украинские биатлонисты сегодня завоевали три медали – две бронзовые и серебряную – на летнем чемпионате мира, который проходит в белорусских Раубичах.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Во второй день чемпионата состоялись спринтерские гонки. В итоге украинка Дарья Блашко показала третий результат и впервые в карьере поднялась на пьедестал почета международных соревнований.

Как сообщает издание Хsport, допустив один промах, Блашко за счет скорости на дистанции сумела завоевать медаль, проиграв россиянке Екатерине Глазыриной и чешке Люции Харватовой.

НОК1

Дарья Блашко. Фото: Biathlon.com.ua

В то же время украинская биатлонистка Екатерина Бех завоевала “серебро” в спринте среди юниоров. Она допустила один промах в стрельбе стоя, но благодаря хорошей скорости взошла на пьедестал.

Победу в этой гонке с идеальной стрельбой одержала китайская биатлонистка Чу Янь Мень.

НОК2

Екатерина Бех. Фото: Biathlon.com.ua

Кроме того, в спринте среди юниоров бронзовую награду выиграл украинец Юрий Сытник. Отстрелявшись с одним промахом на втором огневом рубеже, он показывал лучший результат на выходе со стрельбы, однако сил сохранить преимущество на последнем круге украинцу не хватило, сообщает Хsport.

Финишную черту Сытник пересек с 30 секундным отставанием от белоруса Дмитрия Лазовского. Второе место занял чех Микулаш Карлик.

Для Сытника это первая награда международного уровня.

НОК3

Юрий Сытник. Фото: Biathlon.com.ua

НОК4

  • Накануне украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль летнего чемпионата мира по биатлону, который проходит в белорусских Раубичах.