Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан пропустил торжества по случаю Дня Независимости, поскольку был за границей – во Франции.

Об этом сообщает издание “Новое время” со ссылкой на свои источники.

По данным “НВ”, Богдан посетил свадьбу на Лазурном берегу Франции.

“Глава Офиса Президента Андрей Богдан, которого сегодня не было на праздничных мероприятиях по случаю Дня Независимости, вчера посетил свадьбу юриста Андрея Довбенко на Лазурном берегу Франции”, – отмечает издание.

По данным журналистов, Богдана сегодня не было ни на официальном шествии в честь Дня Независимости, ни на торжественном приеме, устроенном Президентом Владимиром Зеленским в Мариинском дворце в Киеве.

Источник издания сообщили, что Богдан вчера посетил свадьбу юриста Андрея Довбенко с Анной Огренчук на Лазурном берегу Франции – в Сен-Тропе.

2019 08 24

Как отмечали ранее “Наші гроші”, “Довбенко известен тем, что фигурирует в бумагах Yanukovychleaks как юрист в организации Сергея Курченко”.

пост1

Шеф-редактор интернет-издания “Левый берег” Соня Кошкина также подтвердила, что Богдан не смог присутствовать в Киеве, поскольку находится во Франции.

“Когда собиралась на президентский прием, коллеги просили уточнить у господина Богдана, не передумал ли он относительно ненужности “старых” журналистов (мол, с обществом можно общаться напрямую). Ну, кто я, чтоб спорить с коллегами? Честно пыталась найти Андрея Иосифовича в Мариинском, выполнить поручения. Искала, но не нашла. Ведь его там не было. Причина проста: Богдан на отдыхе. На Лазурном берегу Франции. Ницца, Монако, вот это вот все”, – написала Кошкина в своем Telegram-канале.

пост2

ОБНОВЛЕНО 23:55:

Издание “Левый берег” со ссылкой на свои источники также сообщает о том, что Андрей Богдан не присутствовал на торжественных мероприятиях 23 и 24 августа в Украине, так как посетил свадьбу друзей в Сен-Тропе во Франции.

По данным LB.ua, 23 августа владелица юридической фирмы LCF Анна Огренчук и юрист Андрей Довбенко отпраздновали свадьбу. Официально брак был заключен в декабре прошлого года, но торжество устроили сейчас.

скрин1

Огренчук и Богдан состояли в “Ассоциации юристов Украины”. Стоит отметить, что Президент Владимир Зеленский ранее включил Огренчук в состав комиссии, которая, среди прочего, будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса. Огренчук вошла в рабочую группу “по вопросам развития законодательства об организации судебной власти и осуществления правосудия”.

На сайте Андрея Довбенко указан адрес его офиса – КВЦ “Парковый”. Именно там находился штаб Владимира Зеленского во время президентских выборов, а затем и партии “Слуга народа” – в ходе парламентской кампании.

контакт1

#Буквы пытаются получить подтверждение или опровержение данной информации в Офисе Президента и у самого Андрея Богдана. На момент написания новости получить комментарий от Банковой не удалось.

  • Сегодня, 24 августа, в День Независимости на главной улице столицы не было привычного для всех парада военной техники. Вместо него киевлянам и гостям столицы представили абсолютно другой формат. #Буквы рассказали, как прошло торжество на Крещатике.
  • Сегодня в центре Киева прошел Марш защитников. Он стартовал от красного корпуса национального университета им. Шевченко. Некоторые называют его альтернативным маршем в противовес тому, который организовали на Майдане Незалежности. #Буквы присутствовали на мероприятии и показали, как все происходило.