Украинский боксер Александр Усик, который недавно перешел в супертяжелый вес, заявил, что не намерен проводить бой против россиянина Андрея Федосова.

Об этом украинец проинформировал в прямом эфире на своей странице в Instagram.

Именно Федосова называли в качестве первого соперника Усика в супертяжелом весе.

“Была информация, что соперником станет Андрей Федосов. Нет. Андрей Федосов не будет моим соперником. Почему? Потому что мы разговаривали еще перед этим и говорили, что оппонентом там будет, например, Александр Поветкин (также российский боксер, – ред.). Я говорю, что я не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую какую-то плоскость, и друг друга будут обзывать грубыми словами, и все такое. Это меня не устраивает. Это мне не нужно”, – отметил Усик.

Он уточнил, что отказался от поединков с Поветкиным и Федосовым.

“Естественно, я отказался и от того, и от того поединка. Почему? Потому что я не хочу этой грязи. Я нормально отношусь к ребятам, я нормально отношусь к их семьям и вообще к ним. Так что не надо делать из этого никакого хайпа типа: вот Усик отказался боксировать с русским, он какой-то красавец. Да никакой я не красавец, просто я не хочу этого, простите, г*вна, которое будет литься с обеих сторон”, – подчеркнул боксер.

  • Ранее сообщалось, что украинский боксер Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе 12 октября. В начале мая он получил травму, в связи с чем его дебют был отложен.
  • 23 июня Всемирная боксерская организация (WBO) издала официальное постановление, согласно которому экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом дивизионе.