Первая леди Украины Елена Зеленская выбрала для торжественных мероприятий по случаю Дня независимости белоснежное платье украинского бренда.

Об этом сообщает Vogue.ua.

Так, 24 августа Елена Зеленская вместе с супругом Президентом Украины Владимиром Зеленским приняла участие в Шествии Достоинства в центре Киева.

Первая леди появилась на торжествах в наряде от украинского бренда PICO. Платье было дополнено аксессуарами украинского производства: украшениями Guzema Jewellery и туфлями Kachorovska.

Зеленская1

Фото: Офис Президента Украины

Как отмечает Vogue, PICO – это демократичная марка, которая представлена в мультибрендовом магазине украинских брендов “ВСІ.СВОЇ”.

Цены на одежду PICO колеблются от 374 гривен за футболку до 2380 гривен за летний брючный костюм.

Стоит отметить, что Елена Зеленская не единожды отдавала предпочтение нарядам белого цвета для тех или иных торжественных случаев.

Так, для инаугурации она выбрала костюм молочного оттенка ARTEMKLIMCHUK. А на встрече с супругой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху Зеленская была одета в платье Dafna May.

“На языке дипломатии белый цвет означает стремление к миру и открытость”, – пишет Vogue.

Зеленская2

Зеленская3

Фото: Офис Президента Украины

Зеленская4

Зеленская5

Фото: olenazelenska_official/Instagram

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хода Гідності… Немає слів. Можливість відчути себе частиною великого та прекрасного – частиною своєї країни. Дідусі й онуки, воїни і дівчата, львів’яни й одесити, лікарі та волонтери… Незалежні, сильні, красиві! Ми такі різні – за віком, вірою, місцем народження, поглядами на життя. Ми різні, але ми – єдині. Ми – українці! І саме це дає нам ту енергію, ту силу, яка допомагає робити неможливе. Наша єдність – запорука нашої спроможності. Спроможності зробити Україну країною нашої мрії. З Днем Народження, наша неповторна Україно! ??

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

  • 24 августа в День Независимости на главной улице столицы не было привычного для всех парада военной техники. Вместо него киевлянам и гостям столицы представили абсолютно другой формат. #Буквы рассказали, как прошло торжество на Крещатике.
  • 24 августа в центре Киева прошел Марш защитников. Он стартовал от красного корпуса национального университета им. Шевченко. Некоторые называют его альтернативным маршем в противовес тому, который организовали на Майдане Незалежности. #Буквы присутствовали на мероприятии и показали, как все происходило.