Глава Офиса Президента Андрей Богдан на свадьбе “смотрящего за Минюстом” Андрея Довбенко во Франции, был в компании своего друга, киевского застройщика Андрея Ваврыша.

Соответствующие фото сделали журналисты программы “Наши гроши” с Денисом Бигусом”.

Журналисты отметили, что в Сен-Тропе, на юг Франции, Богдан прилетел 22 августа. В этот день молодожены устроили вечеринку накануне самой свадьбы.

В День Независимости, 24 августа, был третий день празднования.

богдан1

Гости праздника веселились на частной яхте.

Журналисты подчеркнули, что Довбенко (жениху, – ред.) приписывают влияние на кадровые назначения и «решение вопросов» с государственными реестрами, в исполнительной службе, а также относительно продажи арестованного имущества.

На сайте Андрея Довбенко указан адрес его офиса – КВЦ “Парковый”. Именно там находился штаб Владимира Зеленского во время президентских выборов, а затем и партии “Слуга народа” – в ходе парламентской кампании.

А вот Анну Огренчук (невесту, – ред.) несколькими неделями ранее назначили членом комиссии по вопросам правовой реформы. В этой же комиссии есть и другие “знакомые” Богдана.

Президент Владимир Зеленский ранее включил Огренчук в состав комиссии, которая, среди прочего, будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса. Огренчук вошла в рабочую группу “по вопросам развития законодательства об организации судебной власти и осуществления правосудия”.

богдан2

В компании с Богданом на свадьбе был также известный киевский застройщик Андрей Ваврыш, который курирует возможный переезд Офиса Президента с Банковой в “Украинский дом”.

#Буквы пытаются получить подтверждение или опровержение данной информации в Офисе Президента и у самого Андрея Богдана. На момент написания новости получить комментарий от Банковой не удалось.

  • Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан пропустил торжества по случаю Дня Независимости, поскольку был за границей – во Франции.