Депутат от “Слуги народа” Игорь Кривошеев заявил, что “по слухам”, будущее Правительство “будет хорошим”, в этом он “прям уверен”.

Об этом он рассказал в интервью #Буквам.

Кривошеев понимает, что новый Кабиинет министров будет формировать политсила “Слуга народа”, но не знает вероятных кандидатов на министерские должности или на кресло Премьер-министра.

“Судя по слухам, Кабмин у нас будет хорошим”, – заявил политик.

Кто возглавит Правительство – не знает, а внутренней информацией по этому поводу Кривошеев не располагает.

“Если будет тот человек, о котором все говорят, на самом деле я прям уверен, что все будет замечательно”, – сказал он.

#Буквы уточнили у Кривошеева, идет ли речь о потенциальном Премьера с фамилией на букву “Г” (Алексей Гончарук, – ред.), на что тот дал утвердительный ответ.

  • Ранее сообщалось, что претендентом на пост премьер-министра является замглавы Офиса Президента Алексей Гончарук. Об этом, в частности, заявлял главный редактор “Радио НВ” Валерий Калныш.
  • Потенциальный глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия в начале августа проинформировал, что в партии есть своего рода шорт-лист, в котором несколько кандидатур на место Премьер-министра. Среди них заместитель главы Офиса Президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук, исполнительный директор МВФ Владислав Рашкован, глава правления НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев, а также исполнительный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко.
  • Украинский олигарх Игорь Коломойский также называл фаворитов на должность главы Кабинета Министров Украины. Среди них – исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко и замглавы Офиса Президента Алексей Гончарук.