Народный депутат от “Слуги народа” Игорь Кривошеев считает, что в Парламенте нового созыва возможна коалиция с партией “Голос”, так как у двух политсил “схожий моральный компас”.

Об этом он рассказал в интервью #Буквам.

Так, на вопрос, с кем бы “Слуга народа” могла создавать конституционное большинство в Раде, Кривошеев заявил: “Наверное, с “Голосом”.

“У них моральный компас где-то схожий с нашим”, – подчеркнул он.

Кривошеев также не исключает создания конституционного большинства с нардепами-мажоритарщиками.

“Это большинство можно получить, объединившись с мажоритарщиками-самовыдвиженцами, которые позаскакивали в Раду, они же все в один голос говорят, что поддерживают Президента. Посмотрим, соответствуют ли их слова на предвыборной кампании делам в Раде”, – рассказал он.

Стоит отметить, что сразу после парламентских выборов 21 июля основатель партии “Слуга народа”, Президент Украины Владимир Зеленский предложил лидеру “Голоса” Святославу Вакарчуку обсудить вопрос создания коалиции. Вакарчук заявил, что к переговорам готов.

“Мы будем (предлагать создать коалицию, – ред.), как я и говорил, это правда. Это была наша инициатива. Если вы помните, наша инициатива к господину Вакарчуку была еще с самого начала моей президентской кампании. Мы не можем больше настаивать, у нас немножечко больше рейтинг, чем у “Голоса”. Но мы приглашаем к разговору господина Вакарчука с удовольствием. Новое лицо”, – заявил тогда Зеленский.

  • Ранее глава политической партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что коалиционное соглашение будет подписано на первом заседании Парламента девятого созыва, то есть 29 августа.
  • В начале августа новоизбранный депутат от партии “Слуга народа” Александр Корниенко заявлял, что в “СН” не ведут переговоры с политсилой Святослава Вакарчука “Голос” о создании коалиции.