В Днепре при попытке задержания грабителя получил ранение заместитель начальника Индустриального отделения полиции, подполковник Владимир Галушко.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Так, сегодня в полицию поступил вызов о совершении грабежа на территории Индустриального района Днепра. Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слободского проспекта.

“Владея оперативной информацией об указанном преступлении, заместитель начальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого. При попытке его задержать, злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского. С ранением ноги Владимира доставили в больницу”, – отмечается в сообщении.

Впоследствии 28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь подполковника полиции задержали патрульные. Мужчина скрывался в собственной квартире.

В ходе отработки территории совершения преступления патрульные обнаружили вещественные доказательства: две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пистолет травматического действия.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

НПУ1

НПУ2

НПУ3

Фото: Национальная полиция

  • В начале августа в Киеве произошло неудачное ограбление, в котором пострадал сам вор.
  • В июле в Киеве охранник ювелирного магазина голыми руками отбил нападение грабителя и не позволил ему украсть драгоценности.