Пресс-секретарь Президента Владимира Зеленского Юлия Мендель поддержала главу Офиса Президента Андрея Богдана в свете его поездки во Францию в День Независимости Украины.

Об этом свидетельствует ее комментарий под соответствующим постом Богдана.

Как известно, Богдан заявил, что в свободное от работы время волен ходить туда, куда сам хочет.

“В свободное от работы время, куда хочу, туда иду. Хочу – на свадьбу в Сан-Тропе, хочу – на фронт в Пески”, – написал Богдан.

Журналистов, интересовавшихся местонахождением Богдана во время государственного праздника, глава ОП назвал “порохоботиками”.

Screenshot 6

Пользователи вспомнили отдых пятого президента Петра Порошенко на Мальдивах в начале 2018 года, написав о том, что Богдан также имел право “отдохнуть”.

К обсуждению подключилась Мендель, написав, что “Сен-Тропе не котируется. Только Мальдивы”.

Screenshot 4

Один из пользователей написал в ответ Мендель, что лучше бы ей не разрешали “появляться в Сети”.

 Screenshot 5

Также в комментах написали, что Мендель “хамовито прикрывает” Богдана.

“Я это заскриню. Уровень власти. Один делает глупость, а она в Сеть попала, а вторая хамовито прикрывает. И это одни из первых лиц страны. Стыдно за вас”, – написала пользователь Елена Дидковская.

Также Мендель ответили, что если она будет продолжать “в том же духе”, то совсем скоро станет словом нарицательным в журналистике”.

В комментариях также высказали мнение, что представителям Офиса Президента не стоит писать ничего “от себя”.

  • Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан пропустил торжества по случаю Дня Независимости, поскольку был за границей – во Франции.
  • На свадьбе Богдан был в компании своего друга, киевского застройщика Андрея Ваврыша.
  • В СМИ появилось видеоподтверждение того, что Богдан на День Независимости Украины “зажигал” под национальный гимн во французском ресторане L’Opera. Соответствующие кадры попали в Instagram-аккаунт итальнского блогера Флорианы Гентиль, которая была в ресторане на шоу в тот вечер.