Народного депутата от “Слуги народа” Александра Куницкого исключили из Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Об этом Куницкий сообщил на своей странице в Facebook.

Куницкий сообщил, что придя на заседание он заметил, что его исключили из комитета и перевели в другой.

“Я для себя выбрал комитет правоохранительной деятельности, потому что, как вы знаете, все это время был очень тесно связан с вопросами полиции. Также этот комитет отвечает за вопросы прокуратуры и т.д., и т.п. Сегодня придя в комитет, с горечью обнаружил, что в комитете больше не состою. По каким причинам так произошло, для меня это непонятно и неизвестно”, – заявил он.

Он уточнил, что возглавил комитет нардеп от “Слуги народа” Денис Монастырский, который и сообщил о решении об исключении его из состава.

“Чудесным образом, без всяких со мной согласований, меня перевели в транспортный комитет, который, конечно, не менее важный, но я все же надеялся, что благодаря вашему выбору и вашему доверию ко мне, буду влиять на процессы реформирования конкретно полиции”, – заявил нардеп.

Куницкий требует от коллег обсудить его исключение “в публичной плоскости”.

Сегодня прошло первое, полуформальное заседание комитета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности. По предварительной информации, в данном комитете я должен был занимать должность заместителя главы комитета. Сегодня же, прибыв на заседание, от главы комитета, Дениса Монастырского, я с удивлением узнал, что “кто-то” решил перевести меня в другой комитет. Без объяснения причин и согласования со мной! Кому же я могу мешать реформировать полицию???) Ваши варианты?!?

Опубліковано Александром Куницким Вівторок, 27 серпня 2019 р.

  • Кандидат в народные депутаты от партии Зеленского “Слуга народа” Александр Куницкий в 2014 году заявлял, что Крым – это Россия.