Украинский олигарх Игорь Коломойский не сомневается, что Арсен Аваков будет занимать пост министра в новом составе Правительства.

Такое мнение он выразил в интервью изданию “Цензор.НЕТ”.

Коломойский также считает, что свой пост сохранит и министр финансов Оксана Маркарова.

“У меня даже нет сомнений, что Аваков будет министром. Во-первых, нет другой кандидатуры на этот пост, а второе – в стране должны быть какие-то стабильные вещи. Я думаю, сохранится и министр финансов Маркарова. Эти достойные люди на своем месте достойно работают”, – отметил бизнесмен.

В ответ на уточняющий вопрос, кого еще Президенту Владимиру Зеленскому стоит сохранить во власти, Коломойский заявил, что главный критерий – результаты работы.

“Мне все равно какие люди у власти. Главное, чтобы концепция выработана была. Важны результаты. Если будем слушать МВФ и ждать, что они вместо нас будут управлять страной, у нас будет все плохо”, – считает бизнесмен.

Ранее Владимир Зеленский подтвердил, что нынешний министр финансов Украины Оксана Маркарова может сохранить пост в новом составе Правительства. По словам Главы государства, на пост главы Минфина сейчас рассматриваются три кандидатуры.

В свою очередь избранный народный депутат от партии “Слуга народа” Давид Арахамия также заявлял, что Оксана Маркарова и Арсен Аваков могут сохранить пост.

“Вероятность у Маркаровой (остаться в Кабмине, – ред.), наверное, самая высокая, вы правы. Но есть много других людей, которые также обсуждаются. В том числе, Аваков (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, – ред.) и Супрун (и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун, – ред.)… Конкретнее сказать не могу. По Маркаровой – действительно есть меньше всего вопросов к ее работе в Министерстве финансов”, – отмечал Арахамия.

  • Потенциальный глава фракции партии “Слуга народа” в Парламенте нового созыва Давид Арахамия заявлял, что имя нового премьер-министра Украины станет известно в день первого заседания Верховной Рады ІХ созыва.
  • Ранее сообщалось, что заместитель главы Офиса Президента Вадим Пристайко остается единственным кандидатом на должность министра иностранных дел Украины.