Президент Украины Владимир Зеленский призвал новоизбранных народных депутатов принимать больше законов в сессионном зале, а меньше писать SMS.

Об этом Зеленский заявил во время выступления в Верховной Раде с внеочередным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает корреспондент #Букв.

Зеленский поздравил новых депутатов с началом работы и попросил депутатов голосовать за законопроекты.

“Уважаемые народные депутаты, уважаемые украинцы, пожалуйста садитесь. Пожалуйста, давайте меньше лишних диалогов, давайте работать, давайте уже голосовать. Я вас прошу, народ ждет.  Хорошо? Меньше SMS-ок, меньше SMS-ок, пожалуйста, больше законов. Мы все ждем. Уважаемый спикер и Елена Кондратюк”, – заявил он.

1

2

Фото: #Буквы

Напомним, новоизбранный депутат от “Слуги народа” и внештатный советник президента Михаил Радуцкий во время сегодняшнего заседания Верховной Рады вел переписку о кандидатах на пост главы Министерства здравоохранения с использованием нецензурной лексики.

  • Советник Президента Владимира Зеленского в сфере здравоохранения Сергей Радуцкий заявил, что Украине стоит равняться на такие страны, как Польша, Грузия и Молдова, где уже провели реформирование медицинской сферы.