Замглавы Офиса Президента, кандидат на пост премьер-министра Алексей Гончарук заявил, что новому Правительству “будет непросто”.

Такое заявление он сделал, выступая с трибуны Парламента, сообщает корреспондент #Букв.

“Этому Правительству будет очень непросто. Вы знаете о проблемах, которые есть в нашей стране. Это и долги, которые остались нам в наследство. В следующем году каждую третью гривну мы будем тратить на обслуживание долгов. Это и полностью разбитая инфраструктура. Каждый день горит локомотив какой-то на “Укрзализныце”. Описывать вам дороги нет смысла. У нас в ужасном состоянии коммунальное хозяйство. В некоторых местах мы отапливаем “космос”, фактически 50 % тепла идет в воздух. У нас более 10 млн людей живут за гранью бедности. У нас идет война на Востоке”, – отметил Гончарук.

По его словам, еще одной проблемой в стране является коррупция.

“И при всем при этом у нас до сих пор коррупция. Мы до сих пор не справились с тем, что кто-то приходит к власти, чтобы что-то “пилить”. Это нужно прекратить, и мы это сделаем. В новом Правительстве воровать не будут”, – подчеркнул Гончарук.

По его словам, сейчас в Украине к власти пришло новое поколение.

“В Украине к власти пришло новое поколение. Вы самый молодой состав Рады за всю историю. Еще один интересный факт об этом созыве ВР – что в этом составе рекордное количество женщин. Я думаю, что обе эти закономерности стоит перенести и на Правительство”, – заявил Гончарук.

“На Майдане было страшно. Я очень хорошо помню это чувство. Сейчас в этой стране не страшно, и это главное достижение, которое мы имеем после Майдана”, – добавил он.

Гончарук3

Фото: #Буквы

  • Ранее Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду кандидатуры на пост Премьер-министра и Генерального прокурора Украины. На должность Главы Правительства Зеленский предлагает назначить Алексея Гончарука.