Новоизбранный народный депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа” Михаил Радуцкий прокомментировал инцидент с матерной перепиской по поводу назначения главы Минздрава Украины.

Комментарий он дал телеканалу “112 Украина”.

Нардеп не отрицает, что вел такую переписку.

“Я писал. Как я могу отказаться от того, что я писал? Там не было ничего криминального, я считаю. Потому что госпожа Супрун два месяца тому назад в Facebook говорила, что маты – это полезно для здоровья”, – отметил Радуцкий.

По словам нардепа, переписку он вел с другом.

“Это писал мой друг. Писал в такой же форме, обвиняя меня в том, что я лоббирую госпожу Супрун… А если трое суток меня в этом обвиняют, то и ответ в такой же форме, в какой был вопрос”, – заявил Радуцкий.

Он также признался, что пока не привык к тому, что “личная переписка теперь не является личной”.

“И, слава богу, что эта личная переписка по такому поводу, а не по поводу каких-то там взяток, коррупционных схем. Я считаю, что мне это простят, первое. Второе, я хотел бы подчеркнуть, что госпожу Ульяну Супрун не как министра, а как человека, я очень уважаю”, – подытожил Радуцкий.

(На видео – с 3:00)

  • Ранее сообщалось, что Михаил Радуцкий выругался матом касательно исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяны Супрун в переписке о кандидатах на пост главы этого ведомства.
  • В июле Ульяна Супрун рассказала о пользе использования ненормативной лексики и выступила против законопроекта “О противодействии сквернословию”.