Об этом сообщает издание Xsport.ua.

Поединок в Лондоне на арене О2 прошел все отведенные регламентом двенадцать раундов, по итогам которых все судьи отдали победу украинцу.

Первые раунды украинец провел в разведке, включившись в пятой трехминутке, именно в этот отрезок украинец впервые потряс британца. Кэмпбелл усвоил урок и впоследствии начал давать Ломаченко конкурентный бой, однако преимущество все равно оставалось на стороне чемпиона.

бокс

Фото: twitter.com/matchroomboxing

В 11-м раунде украинец отправил британца в нокдаун и имел еще несколько успешных моментов в заключительной трехминутке, но Кэмпбелл выстоял.

В итоге, бой прошел полную дистанцию и его судьбу вершили судьи, которые увидели безоговорочную победу Ломаченко – 119:108, 119:108, 118:109.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

???

Допис, поширений ??LomUs™️?? (@lomus_official)

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

С победой!!!!!

Допис, поширений ??LomUs™️?? (@lomus_official)

Ломаченко стал чемпионом мира по трем версиям и уже в следующем году может будет претендовать на звание “абсолюта”. Его соперником станет победитель боя Ричард Комми (29-2, 26 КО) – Теофимо Лопес (14-0, 11 КО).

Напомним, до поединка за все титулы украинец проведет промежуточный бой.

  • 5 декабря сообщалось, что про чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) сняли документальный фильм.
  • В мае украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.