В результате вражеских обстрелов в ночь на 2 сентября в зоне проведения операции Объединенных сил боевики ранили украинского военного. В результате получения ранений не совместимых с жизнью, он погиб.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Кроме этого, за прошедшие сутки, 1 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил. Боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, гранатометов различных систем, противотанковых гранатометов, а также из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. В частности, это минометы калибра 82 мм, а также автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


1 сентября с украинской стороны потерь из-за вражеских обстрелов не было.

“С начала текущих суток, 2 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БПМ, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – отметили в ООС.

умер

Также сказано, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил обстрел неподалеку Водяного из стрелкового оружия.

В то же время в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Новотишковского из вооружения БПМ, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.