Media Group Ukraine приняла решение с 27 сентября 2019 года приостановить издание газеты “Сегодня”.

Об этом сообщила пресс-служба группы.

В частности, 27 сентября 2019 года выйдет последний номер ежедневной газеты. В дальнейшем редакция будет предоставлять информацию своей аудитории на сайте и в теленовостях в режиме 24/7.

“За последние девять лет средненедельный охват газет (ежедневных + еженедельных) снизился на 52 %. В то же время охват Интернет вырос на 60 %. В Украине закрылось множество газет и журналов, оставшиеся игроки уже не могут поддерживать инфраструктуру, которая необходима для его существования. Целые сегменты рынка перестали существовать – обанкротились подписные агентства, закрылись сети продаж периодических СМИ. Особенно эти проблемы актуальны для удаленных регионов, городов с населением 50 тысяч минус, где газеты традиционно читали. Не имеет смысла печатать газету и не иметь возможности ее распространить. Поэтому мы решили приостановить выпуск ежедневной газеты и сосредоточить усилия на развитии сайта и ТВ-новостей”, – пояснил генеральный директор “Сегодня Мультимедиа” Андрей Романенко.

Он также подчеркнул, что всем сотрудникам будут обеспечены справедливые условия увольнения и предложены существующие в Группе возможности для трудоустройства.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM Наталья Емченко отметила, что такое решение принято потому, что скорость новостей стала почти моментальной. И доставлять газету с нужной скоростью стало практически невозможно.

 емченко

  • Ранее глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что команде Президента Владимира Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом.