В Красноармейске за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство осужден военный к лишению свободы сроком на 14 лет.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области.Во время судебного разбирательства полностью доказана вина 36-летнего военнослужащего, отмечают в прокуратуре.Указанный солдат в ноябре 2014 г. вместе со своим коллегой решил убить водителя такси, которого считал “сепаратистом”.Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону с. Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство.Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата совершил не менее 4 выстрелов в голову водителя такси.

Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем на место дислокации.

Красноармейский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и приговорил военнослужащего к 14 годам лишения свободы.

Также суд обязал убийцу выплатить 250 тыс. грн. родственникам потерпевшего.В настоящее время местонахождение второго военнослужащего не установлено, он находится в розыске.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске задержали солдата, который собирал деньги у волонтеров якобы на лечение раненых бойцов, а сам тратил средства на развлечения и алкоголь.