Новогоднюю елку в преддверии 2016 года в столице установят на Софийской площади.По информации сайта КГГА, в этом году празднований на Майдане не будет.

“Как и в прошлом году, главная елка страны будет расположена на Софийской площади, там также будет находиться и сцена. В то же время все детские развлечения мы решили перенести на соседнюю Михайловскую площадь – там будут установлены каток, разнообразные аттракционы и резиденция Святого Николая”, – отметила Анна Старостенко – заместитель главы КГГА.

При этом елку Киеву вновь подарят – привезут новогоднее дерево, высотой в 26 метров, из Ивано-Франковской области

“Традиционно новогодние праздники начнутся с зажжения елки в День Святого Николая, 19 декабря”, – сообщила Старостенко.

Новогодняя ярмарка расположится между Софийской и Михайловской площадями и будет работать на протяжении всех праздников. Мероприятия пройдут также на Почтовой и Троицкой площадях. Возможно, рождественская ярмарка состоится на Крещатике.

В это время канадский город Сент-Джордж отпраздновал Рождество на два месяца раньше ради 7-летнего Эвана Леверсейджа, у которого в два года обнаружили неоперабельную опухоль мозга. Его мама, поговорив с сыном, составила список его заветных желаний, среди которых было: увидеть еще раз Рождество. Жители Сент-Джорджа решили помочь семье. Они украсили свои дома, установили рождественские елки, а одна из канадских киностудий отправила в город установку по изготовлению искусственного снега.