Один из директоров “Украинского института интеллектуальной собственности” (Укрпатент) Неля Полонская призналась в хищении 150 миллионов гривен.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус опубликовал письмо Полонской с признанием в хищении 150 млн грн. за период с 2010 по 2015 гг.

“Явка с повинной… Получил веселое письмо. У наших людей с чувством юмора – все в порядке!”, – написал министр в Twitter.

“Я хочу чистосердечно раскаяться в совершении мною хищений денежных средств предприятия, на котором я работала ранее и работаю сейчас в период с 2010 года по 2015 гг. включительно, за этот период мною было похищено и присвоено денежных средств на общую сумму около 150 млн грн.”, – говорится в письме.

Как пишет Полонская, эти деньги не принесли ей счастья.

“Эти деньги не принесли мне счастья и радости в жизни… Я решила добровольно признаться в совершенных мной действиях, чтобы суд и правоохранительные органы учли это как смягчающее обстоятельство, жить в постоянном страхе я не могу – это не жизнь, а мучение, я – старый человек и хочу спокойно дожить свои годы”, – подчеркивается в признании.

Напомним, ранее сообщалось, что проверка системы Государственного агентства резерва Украины показала недостачу 250 тысяч тонн зерна на 800 млн гривен и топлива на сумму свыше 80 млн гривен.

ФОТО ПИСЬМА