Фотосервис Instagram тестирует новый тип рекламы с использованием функции 3D Touch, которая появилась с выпуском iPhone 6S.

Об этом сообщает The Verge.

Издание отмечает, что пользователи смогут не только взаимодействовать с рекламными постами при помощи нажатий, но и оплатить покупку без сторонних приложений при помощи платежной системы Apple Pay. Кнопка “Купить сейчас” появилась в фотосервисе в июне этого года. В настоящее время похожими функциями обладают также Twitter и Pinterest.

С помощью 3D Touch рекламодатели смогут размещать сразу несколько изображений внутри одного поста, которые будут показываться пользователям в случае более сильного нажатия на публикацию. Кроме того, интеграция сервиса с Apple Pay позволит избежать ввода информации о кредитных картах и воспользоваться для идентификации отпечатками пальцев.

Технология 3D Touch активно используется не только для простой разблокировки смартфона, но и для совершения покупок в App Store или пользования сервисом Apple Pay.

Напомним, ядро аудитории Instagram в Украине – женщины 25 – 34 лет, интересующиеся развлечениями, покупками, модой, технологиями, а также своими хобби и увлечениями.