В Сети появились записи с камер наблюдения, сделанные во время нападения террористов на ресторан в Париже 13 ноября.

Об этом сообщает “РБК” со ссылкой на Daily Mail.

На опубликованных кадрах видно, что террористы открыли стрельбу по веранде ресто​рана, однако не стали заходить внутрь здания. Посетители и сотрудники заведения пытались спастись, спрятавшись за барной стойкой или под столами.

Одна из женщин выжила только потому, что оружие террориста дало осечку. Она успела забежать в кафе и спрятаться за стойкой.

В публикации не приводится название ресторана. Одним из подвергшихся нападению заведений было кафе La Belle Equipe на улице Шаронн. Около полуночи по парижскому времени террорист-одиночка открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли по меньшей мере 18 человек. Свидетели рассказали Le Monde, что стрелок вышел из автомобиля, подошел к террасе ресторана и выпустил несколько очередей. После этого он сел в машину и уехал.

Еще одним заведением стала пиццерия La Casa Nostra на улице Фонтэн-о-Руа. По официальным данным полиции, в результате нападения было убито пятеро, 16 были ранены, в том числе восемь – тяжело.

Как известно, в ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стало, по последним данным, 129 чел., еще 352 чел. пострадало.

Ответственность за трагедию взяла на себя группировка “Исламское государство” (ИГИЛ).