Судья Голосеевского райсуда Киева не сдержал эмоций, выслушивая показания российских ГРУ-шников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом заместитель Генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав в качестве доказательств фотографии.

“По судебному слушанию в отношении российских ГРУ-шников. Этот седовласый судья Голосеевского райсуда украинской столицы за свою молчаливую сдержанность и беспристрастность в ходе судебного разбирательства обстоятельств совершения военными ГРУ тяжких преступлений в Украине достоен стать прототипом героя для кисти именитых художников на холсте картины “Ну не верю я тебе, российский военный, не ВЕРЮ!” – написал Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд оставил российских ГРУшников под арестом

Напомним, военнослужащий российского ГРУ Евгений Ерофеев, который обвиняется в терроризме, ведении агрессивной войны и контрабанде оружия, заявил, что давал в мае признания под пытками.

Как известно, российский офицер ГРУ Александров и капитан ГРУ Ерофеев были задержаны 16 мая в районе Счастья при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же им было объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности самопровозглашенной “ЛНР”.

Позже россияне заявили, что не являются спецназовцами ГРУ Российской Федерации.

В то же время защита сотрудников ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева настаивает на том, чтобы их признали военнопленными.