Французская полиция в субботу, 21 ноября, отпустила на свободу семерых из восьми человек, ранее задержанных в ходе спецоперации в Сен-Дени, к северу от Парижа.

Как сообщает Deutsche Welle, под стражей в данный момент остается один из задержанных Джавад Бендауд, который сдавал квартиру терористам. В то же время он утверждает, что ничего об обстоятельствах терактов не знает.

Его девушка, а также еще шесть человек, которые находились в здании или рядом с ним в момент полицейского штурма, вышли на свободу.

Согласно данным источника агентства AFP, знакомого с ходом расследования, в указанную квартиру террористов якобы привела кузина погибшего организатора терактов Абдельхамид Абауда – Хасна Айтбулахсен.

Источник также уточняют, что она якобы была замечена с двумя мужчинами, один из которых мог быть Абаудом, вечером 13 ноября в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ряде городов Франции проходят антитеррористические рейды, – СМИ

Как известно, в ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стало, по последним данным, 130 человек.

Ответственность за трагедию взяла на себя группировка “Исламское государство” (ИГИЛ).

В среду, 18 ноября, в пригороде Парижа Сан-Дени прошел антитеррористический рейд французской полиции, в результате которого три человека погибли и 7 подозреваемых в терроризме были задержаны.

Также стало известно, что подозреваемый в организации серии кровавых терактов в Париже Абдельхамид Абауд мертв.