Пассажирский самолет авиалиний Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Стамбул, вынужден был совершить посадку в Канаде из-за угрозы теракта на борту.

Как информирует AP, самолет приземлился в аэропорту Галифакс Стэнфилд. На его борту находилось 256 человек. Все они были эвакуированы.

Сообщение о бомбе на борту лайнера поступило в 22:50 по местному времени, когда самолет уже находился в воздухе.Лайнер обыщут с собаками. При этом в полиции предупредили, что они пока не будут давать каких-либо комментариев по поводу деталей угрозы.

Напомним, российский авиалайнер, совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте 31 октября. Самолет вылетел в 6:21 мск, а через 23 минуты пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находилось около 224 человек (117 пассажиров и 7 членов экипажа).

Ответственность за катастрофу самолета уже взяли на себя члены террористической организации “Исламское государство”.

Позже пассажиры рейса EasyJet, направляющегося из аэропорта Манчестера в Марокко, были эвакуированы из-за поступившего сообщения о человеке с бомбой, находящемся на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турецкий МИД советует отказаться от поездок на Синайский полуостров