В курортном городе Евпатория, что находится на западе Крымского полуострова, отключили горячую воду и отопление из-за режима чрезвычайной ситуации в Крыму, что связана с выведением из строя всех четырех ЛЭП, питающих полуостров.

Об этом проинформировала так называемая администрация города, пишет “Корреспондент”.

“В целях экономии электроэнергии и в связи с потеплением до + 16 градусов приостановлена подача тепла и горячей воды потребителям”, – отмечается в пресс-релизе.

В Евпатории также введены веерные отключения по районам. В городе проживают около 120 тысяч человек.

Курортный город Судак на юго-востоке Крыма будет получать воду только два часа в сутки, о чем проинформировал так называемый министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Жданов.

“Самая большая проблема сейчас в Судаке. Вода будет подаваться по два часа в сутки… Запас воды существует на трое суток, мы не знаем, когда будет устранена авария и восстановлены опоры”, – отметил он.

В Судаке проживает около 17 тысяч человек.

Вода в Бахчисарае будет подаваться по графику: с 7 до 10 утра и с 18 до 22; в Керчи – с 6 до 9 утра и с 19 до 22 вечера. В Алуште, Белогорске, Джанкое, Красноперекопске, Саках, Евпатории, а также Симферополе (кроме улиц, где вода подается из Бахчисарайского района) – изменений со снабжением пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму понедельник объявили выходным из-за проблем с электричеством

Напомним, в ночь на воскресенье в МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен.

Оккупационные власти Крыма ввели режим чрезвычайного положения и признали, что полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 20-30 %.

В связи с этим крымчан призвали экономить электроэнергию, а также были введены графики веерного отключения света и воды.