Украинская группа “Антитела” представила видеоклип на песню “У книжках”, который повествует о мальчике, чей отец не вернулся с войны.

Как сказано на официальной странице группы в Facebook, песня является одной из наиболее важных композиций, написанных за все время существования коллектива.

Как заявил лидер группы Тарас Тополя, “он выучит все цвета, цифры и буквы, закончит школу, институт. Узнает любовь и дружбу, радость и разочарование. Возможно, станет великим изобретателем или известным комиком, возможно, напишет важный программный код или спасет кому-то жизнь… Но уже никогда не узнает одного – голоса папы… У войны много смыслов… Но ею нельзя оправдать детские слезы. Никогда!”

Режиссером и оператором клипа стал Владимир Шурубура. Роли в нем исполнили Роман Кондратюк (мальчик), Никита Чухриенко (военный) и Ирина Сикорская (мама).

Напомним, ранее группа “Океан Эльзы” представила новое видео на оптимистичную песню “Жизнь начинается снова”. Героями клипа стали пожилые люди, которые несмотря ни на что, сохраняют любовь и вкус к жизни.