Один из инициаторов акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что никто повторно электроопоры в Херсонской области не подрывал, а они сами рухнули от ветра.

Об этом он сообщил Центру журналистских расследований.

“Никакого подрыва не было. Мы находились здесь и видели, что опора упала сама по себе”, – отметил Ислямов.В данный момент сотрудники “Укрэнерго” уже провели заземление высоковольтных линий.

По словам Ислямова, активисты намерены и в дальнейшем блокировать восстановление рухнувших электроопор.

“Мы будем продолжать стоять здесь, укреплять свои позиции. Сейчас подъезжают новые машины с патриотами. Мы устанавливаем палаточный лагерь и энергетиков не подпустим”, – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демчишин обещает восстановить одну из взорванных опор ЛЭП за сутки

Напомним, вчера в Херсонской области разгорелся конфликт возле ранее взорванных линий электропередач между активистами “блокады Крыма” и полицией.

Позже на административной границе с Крымом неизвестные лица подорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров.

В связи с этим Крым был полностью обесточен. На оккупированном полуострове введен режим ЧП, а также графики отключения электричества и подачи воды.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области уже возбудило уголовные производства по фактам подрыва электроопор линий электропередач в Крым, а также столкновений между силовиками и активистами “блокады Крыма”.