Последние террористические атаки вывели проблему терроризма в приоритет ЕС, но это совсем не означает, что Украина перестала быть приоритетом.

 Об этом в эфире “Подробностей недели” на телеканале Интер заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

“Действительно, последние террористические атаки вывели проблему терроризма в приоритет ЕС, но это совсем не означает, что Украина перестала быть приоритетом – российская агрессия против нашего государства также остается в числе приоритетов европейских лидеров”, – сказал Кулеба. 

По его словам, украинская тема не пропадет из порядка дня ЕС и последние сигналы это подтверждают. Россию, по его словам, рассматривают как партнера в борьбе с терроризмом, но про Украину никто не забывает.

Кулеба также отметил, что несмотря на усиление мер безопасности в Шенгенской зоне, политическое решение о безвизовом решении с Украиной утверждено, так как со своей стороны Украина выполнила все условия.

Напомним, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения курортов в южных районах Синайского полуострова.