В бельгийском Брюсселе закончилась полицейская спецоперация, которая началась из-за угрозы террористических актов.

Об этом сообщает France Télé Info.

Ранее сообщалось, что полиция попросила жителей Брюсселя не освещать спецоперацию в соцсетях, после чего пользователи начали размещать фотографии и картинки с котами под тегом #brusselslockdown.

“Полицейская операция официально завершилась. Таким образом, вы может прекратить эту историю с кошачьими фотками”, — прокомментировал ситуацию глава брюссельского бюро Financial Times в преддверии конференции по итогам рейда.

Сотрудники Кризисного центра в Брюсселе поблагодарили пользователей соцсетей и журналистов, которые не освещали действия полиции во время спецоперации, чтобы не давать информацию террористам.

Ранее стало известно, что полиция проводит в центре Брюсселя спецоперацию в связи с угрозой теракта. Как отмечается, вооруженные сотрудники правоохранительных органов блокируют улицы района, жителей домов просят не подходить к окнам. В сообщении говорится, что спецоперация проводится в районе исторической площади Гран-плас.

Напомним, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что уровень максимальной угрозы в Брюсселе будет продлен до понедельника.