Порядка 12 российских танков, а также системы “Град” вплотную подошли к линии соприкосновения Крыма и материковой части Украины.

“По структуре МВД у нас усилено патрулирование, усилены дозоры, это связанно с тем, что в период падения опор и подрыва опор линии электропередачи, ведущих в Крым, российские войска подошли вплотную к прямой линии соприкосновения. Были подогнаны реактивные системы “Град”, и это фактически на всех трех направлениях”, – сообщил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива в эфире телеканала “112-Украина”.

Он отметил, что есть информация о том, то российские войска были приведены в боевую готовность.

“Поэтому в данном случае мы стараемся быть готовы… Мы знаем о том, что российские войска уже подогнали танки – порядка 12 танков подошло вплотную к линии соприкосновения, и в общем-то одно из возможных развитий событий – чтобы они не восприняли данную энергетическую блокаду как причину ввода, продвижения российский войск в Украину”, – подчеркнул Кива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники «блокады Крыма» готовы пустить ремонтников на 2 ЛЭП,- Джемилев

Он также подтвердил, что на данный момент ремонт ЛЭП пока не начинался.

Напомним, в ночь на воскресенье, 22 ноября, в МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен.

Оккупационные власти Крыма уже признали, что полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 20-30 %.

В связи с этим крымчан призвали экономить электроэнергию, а также были введены графики веерного отключения света и воды.