Печерский районный суд перенес рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения Игорю Мосийчуку на 30 ноября.

Об этом сообщает “Украинская правда”.

Судья Екатерина Москаленко приняла такое решение объясняя, что обвинение не предоставило суду доказательств о получении Мосийчуком материалов дела, а также из-за отсутствия нардепа на заседании.

В то же время адвокаты отметили, что Мосийчук не изъявил желания участвовать в процессе из-за лечебных процедур.

Вместе с тем суд обязал представителей прокуратуры подать документы о состоянии здоровья Мосийчука, а также обеспечить с ним видеоконференцию.

Как известно, сейчас Мосийчук находится в институте Шалимова.

Напомним, 17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Парламента о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата от “Радикальной партии” Игоря Мосийчука.

Генеральная прокуратура Украины намерена обжаловать в Верховном суде решение Высшего админсуда о незаконности лишения неприкосновенности, задержания и ареста народного депутата от фракции “Радикальной партии” Игоря Мосийчука.

Как известно, 17 сентября Генпрокурор Виктор Шокин на заседании Верховной Рады продемонстрировал видео, на котором Мосийчук просит и получает крупную взятку за помощь в предпринимательской деятельности.

После этого депутаты немедленно дал согласие на его арест, и 18 октября суд Мосийчука арестовал. “Радикал” подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных 5 статьями Уголовного кодекса Украины.

В ГПУ также сообщили, что Мосийчук признался в получении взятки в размере 450 тыс. грн.

При этом сам нардеп заявил, что признание было сделано под пытками.

15 ноября срок ареста Мосийчука закончился, после чего он был отправлен в больницу на лечение.