Федерация профсоюзов Украины подписала договор о восстановлении Дома профсоюзов в Киеве, который сгорел во время кровавых протестов на Майдане в феврале 2014 года.

“27 ноября подписан инвестиционный договор, сторонами которого выступили Федерация профсоюзов Украины, Хозяйственное управление ФПУ, предприятие-инвестор и Строительная компания, которая будет генеральным подрядчиком выполнения комплекса работ, направленных на восстановление Дома профсоюзов”, – сообщили в пресс-службе ФПУ.

Согласно документу, все работы по восстановлению здания планируется завершить в течение года. Никаких надстроек и архитектурных изменений в фасаде Дома профсоюзов осуществляться не будет.

“…будет выглядеть обновленный Символ Евромайдана после реконструкции так же, как это было во время бурных событий”, – добавили в ФПУ.

Напомним, Дом профсоюзов был построен в конце 1970-х годов. Отличительной особенностью здания является информационное табло на 24-метровой высоте.

В ходе столкновений на Майдане Дом профсоюзов серьезно выгорел. Пожар начался перед началом штурма Майдана 19 февраля 2014 года. В здании в тот момент находился полевой госпиталь, в котором оказывали помощь раненным активистам.