В Остерсунде (Швеция) завершилась индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16, в которой украинка Елена Пидгрушна завоевала первую награду сезона для украинского биатлона – бронзовую медаль.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, передает Lb.ua.

Наша спортсменка достаточно быстро прошла дистанцию по скорости и стала одной из четырех биатлонисток, не допустивших сегодня ни одного промаха на огневых рубежах – 20 точных выстрелов. В итоге, украинка отстала от победительницы на 37.8 секунды. на 5,5 секунды опередив занявшую 4-е место Тириль Экхофф (Норвегия).

Первое место в этой гонке заняла Доротея Виерер (Италия) – 42 минуты 17.0 секунды, второе – Мари Дорен-Абер (Франция) – 14,1 секунды отставания (2 промаха).

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, который направлен на увеличение с 250 до 300 количества стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.