Народного депутата Украины Надежду Савченко могут обменять на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом в эфире “Подробностей” рассказал адвокат украинской летчицы – Марк Фейгин. Он приехал в Киев как раз для того, чтобы вести переговоры по обмену.

“Другого способа ее возвращения в Украину я не вижу. Мне бы хотелось обнаружить какой-то альтернативный путь кроме обмена ее на Ерофеева и Александрова, но я его не вижу, потому что вижу, как складывается суд, она заявила, что собирается голодать, причем сухая голодовка – это совсем мало времени”, – заявил Фейгин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко отказали в отводе судей и прокуроров

Как известно, Савченко летом 2014 года похитили боевики на Донбассе и вывезли в Россию. В РФ ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов, хотя украинка попала в плен еще до их смерти.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что приговор украинской летчице может быть вынесен до конца года.  После вынесения приговора суда украинская летчица Надежда Савченко объявит сухую голодовку.