Кабинет министров Украины запретил размещать рекламу Vodafone – бренда, под которым работает российский мобильный оператор МТС, на Доме профсоюзов в Киеве, который сгорел во время наиболее кровавых столкновений на Евромайдане в начале 2014 года.

Об этом проинформировал в своем Twitter вице-премьер Вячеслав Кириленко.

“Только что Правительство на заседании прямо обратилось к представителю профсоюзов снять коммерческую рекламу с Дома профсоюзов”, – сообщил он.

Ранее в Киеве с Дома профсоюзов сняли огромный баннер с аистами и надписью “Слава Україні! Героям слава!”. Вместо него здание обтянули логотипом Vodafone – брендом, под которым будет работать в Украине российская компания МТС.

“Фасад Дома профсоюзов закроют новым защитным полотном, поскольку старая сетка уже износилась, что создает опасность для прохожих. У владельца здания Федерации профсоюзов Украины и балансодержателя – предприятия “Хозяйственное управление Федерации профсоюзов Украины” не хватает средств на замену строительной защитной сетки. В связи с этим была достигнута договоренность со спонсором, который возьмет расходы на себя. Вместо этого на полотне временно будет размещен логотип Vodafone и эмблема Федерации”, – сообщалось на официальном сайте Федерации профсоюзов.

Напомним, Федерация профсоюзов Украины подписала договор о восстановлении Дома профсоюзов в Киеве, который сгорел во время кровавых протестов на Майдане в феврале 2014 года. МТС также обязалась дать часть средств на восстановление здания.